Новости и события » Культура » Эммануэль Макрон осудил критику в адрес 64-летней жены

Эммануэль Макрон осудил критику в адрес 64-летней жены

Эммануэль Макрон осудил критику в адрес 64-летней жены

"Он пришел со своей мамой?", "Она слишком стара для него, разве нет?", "Странные у них отношения", "Мужчина не может хотеть женщину старше, так не бывает", "Он гей, других объяснений нет", - подобные комментарии не редкость под публикациями о новом президенте Франции Эммануэле Макроне и его 64-летней супруге Бриджит, которая когда-то была его школьной учительницей. Устав от повышенного интереса к личной жизни, политик в интервью французской газете Le Parisien резко осудил мизогинию и гомофобию, с которыми паре приходится сталкиваться ежедневно.

"Если бы это я был на 20 лет старше жены, никто бы и на секунду не задумался о том, что мы друг другу не подходим. Из-за разницы в возрасте люди говорят, что наши отношения неправдоподобны. То, как общество оценивает женщину и какое место ей отводит - огромная проблема", - сказал Макрон. Президент считает, что все комментарии о его браке являются проявлениями мизогинии и нетерпимости, а когда ему приписывают нетрадиционную ориентацию, считая это грехом или болезнью, комментаторы лишь демонстрируют свои гомофобные взгляды.

15-летний Макрон познакомился с 39-летней учительницей французского языка и будущей женой Бриджит в 1993 году. Они сблизились во время совместной работы над постановкой театральной пьесы, а в 2007 году поженились в ратуше на пляжном курорте Ле-Туке, где новая первая леди унаследовала роскошную виллу.

Франция


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх