Новости и события » Общество » У нас конфликта нет: в "Азове" опубликовали видео потасовки с "афганцами"

У нас конфликта нет: в "Азове" опубликовали видео потасовки с "афганцами"

У нас конфликта нет: в "Азове" опубликовали видео потасовки с "афганцами"

Представители николаевского корпуса "Азов" считают, что никакого конфликта с воинами-интернационалистами нет.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил заместитель главы организации "Азов" в Николаеве Илья Зелинский.

По словам "азовца", из-за конфликта на 9 мая и последующего непонимания, ветераны различных организаций участвующих в АТО решили встретиться с воинами-афганцами.

"Как анонсировал Шполянский Илья ( глава организации ветеранов АТО, - прим. ред) должна была быть встреча. Помимо общественности, там были ветераны российско-украинской войны с 79-ки, Азова, ДУКа, Айдара, 3-го Полка и других подразделений ВСУ, для которых боевое братство не пустые слова. Присоединились к нам и ветераны Афганистана, которые не разделяют намерений Соловья ( главы организации "афганцев", - прим. ред) воевать с АТОшниками.", - рассказывает Зелинский.

Далее, между участниками встречи началась словесная перепалка. Ее инициатором по словам Зелинского, был именно Соловей.

"Соловей вместо извинений начал хамить, грозился вызвать подкрепление, предлагал войну и угрожал, что не все ее переживут ее. В результате чего возникла драка и продолжение конфликта, который уже второй день тиражируют все антиукраинские СМИ, российское телевидение, сепаратистские паблики.", - излагает свою версию Зелинский.

При этом, в "Азове" считают, что все же конфликта с "афганцами" у них нет.

"Конфликта с афганцами у нас НЕТ и быть не может. Придя в 14-м добровольцами, именно ветераны Афганистана передавали нам свой боевой опыт и готовили нас к войне. А 9 мая, за знамя, которое является символом добровольческого движения, ветеран 79-ки был коварно избит. С него сорвали медали, фотоаппарат, выбросили журналистское удостоверение, и потом этим хвастались, делая громкие заявления. Позицию Соловья поддерживают далеко не все афганцы и до этого инцидента не было никаких конфликтов, поэтому делайте собственные выводы, у каждого своя голова на плечах!", - подытожил "азовец".

В подтверждение своих слов, Илья Зелинский опубликовал видео конфликта.

Отметим, что конфликт начался еще 9 мая во время празднования Дня Победы. В тот день, между "афганцами", "Атошниками" и "азовцами" произошли столкновения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх