Новости и события » Общество » Боевика «ДНР» по прозвищу «Гиря» посадили на восемь лет

Боевика «ДНР» по прозвищу «Гиря» посадили на восемь лет

Боевика «ДНР» по прозвищу «Гиря» посадили на восемь лет

Торецкий (Дзержинский) городской суд Донецкой области по материалам Службы безопасности Украины приговорил к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества боевика самопровозглашенной «ДНР» (ОРДО - отдельные районы Донецкой области, неподконтрольная Украине территория).

Оперативники спецслужбы установили, что житель Мариуполя в феврале 2016 уехал в временно оккупированного Донецк, где сознательно пришел в так называемый «военкомат» самопровозглашенной «ДНР» и вступил в ряды одного из незаконных вооруженных формирований (НВФ). В его составе боевик, получив прозвище «Гиря», дежурил на наблюдательных пунктах, откуда обстреливал украинских военных. Преступник получал задание выдвигаться к позициям сил антитеррористической операции для сбора информации о дислокации и маневрах военной техники и личного состава.

Сотрудники контрразведки СБ Украины при проведении спецоперации во взаимодействии с военными задержали «Гирю»» во время «вылазки» к позициям сил АТО вблизи села Павлополь Волновахского района Донецкой области.

Суд признал террориста виновным в преступлениях, предусмотренных ч.1 ст. 258-3 и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-центр СБУ.

Боевика «ДНР» по прозвищу «Гиря» посадили на восемь лет

Боевика «ДНР» по прозвищу «Гиря» посадили на восемь лет


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх