Новости и события » Культура » В воскресенье в Чернигове пройдет ретрофестиваль

В воскресенье в Чернигове пройдет ретрофестиваль

В воскресенье в Чернигове пройдет ретрофестиваль

Открытие туристического сезона положило начало череде развлекательных мероприятий, которые каждые выходные будут проходить в центре Чернигова. В ближайший уик-энд, 14 мая, на Красной площади состоится ретрофестиваль «Машина времени». Кого-то он унесет в приятные воспоминания о минувших днях, а кого-то познакомит с невиданной ранее эпохой.

Начнется праздник в воскресенье, в 15 часов. Помимо музыкальной части, организаторы подготовили несколько выставок и даже модный показ... модный лет так 20-30 назад.

- Ретрофестиваль «Машина времени» проходит в рамках открытия туристического сезона. В нем будет и музыкальная часть, и выставка современных и ретроавтомобилей, и показ причесок и костюмов той эпохи. Прозвучат хиты 80-90-х годов, начиная с советской поп-культуры, заканчивая мировыми хитами. На сцене будет живая музыка, выступят коллективы из Чернигова, Славутича и Черниговской области, - рассказал организатор Александр Железнов.

Гости фестиваля увидят популярные наряды второй половины ХХ века. Зрители постарше, возможно, даже вспомнят себя в некоторых из них, а молодежь наверняка «заценит луки» или того и гляди возьмет себе на вооружение. Ведь все новое - это хорошо забытое старое. Кружиться голова у черниговцев в тот день будет не только от обилия распыленного на моделей лака для волос, а еще и от представленных вокруг авто. Современные машины покажет «Богдан Авто», а классические модели - Retro Angel. Должно быть зрелищно.

Не менее яркой окажется музыкальная часть фестиваля. Где еще на одной сцене можно будет услышать хиты группы «Мираж», Ирины Аллегровой, Анжелики Варум и Тины Тернер, AC/DC, The Beatles? Их исполнят вокалисты и группы из Чернигова, Славутича, Прилук. Также свои кавер-версии представит Академический камерный хор имени Дмитрия Бортнянского. Такого микса исполнителей, жанров и композиций в Чернигове не было давно.

Нет повода сидеть дома. Вытаскиваем из шкафов пестрые лосины, цветные мастерки и топы, джинсовые курки и комбинезоны, клетчатые рубашки, свитера расцветки ковра и движемся большой компанией в сторону Красной площади. Вперед в прошлое!

В воскресенье в Чернигове пройдет ретрофестиваль


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх