Новости и события » Общество » В Энергодаре появятся универсальные полицейские

В Энергодаре появятся универсальные полицейские

Эксперимент по усовершенствованию работы следствия и уголовного розыска начат в Запорожской области и еще семи регионах страны

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области, согласно распоряжению главы ведомства, на базе Энергодарского отдела сформировано подразделение нового типа - «полицейских-детективов».

- В результате эксперимента мы хотим получить правоохранителей-универсалов, которым по силам, как раскрытие преступлений, так и их дальнейшее расследование, до передачи законченного производства в суд, - цитирует руководителя ГУНП в Запорожской области Олега Золотоношу его пресс-служба.

Сегодня, 11 мая, 56 сотрудников ГУНП в Запорожской области начали обучение, в ходе которого будут изучать нормативно-правовую базу, осваивать тонкости раскрытия и расследования преступлений, правила работы с Единым реестром досудебных расследований.

Согласно внедряемому «пилотному проекту», будут созданы две группы детективов: по особо тяжким и тяжким преступлениям, и преступлениям средней тяжести. Это позволит снизить нагрузку по количеству уголовных производств на одного сотрудника и, соответственно, повысить эффективность работы полиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх