Новости и события » Общество » На Сумщине спасатели освободили с «плена» старушку

На Сумщине спасатели освободили с «плена» старушку

На Сумщине спасатели освободили с «плена» старушку

11 мая в 11:19 в Службу спасения "101" г. Ахтырка поступило сообщение о необходимости открытия входной двери одной из квартиры 5-ти этажного жилого дома по ул. Малиновый, в которой находилась пожилая женщина, которая нуждалась в помощи.

Как выяснилось, на линию экстренного вызова позвонила внучка бабушки, которая в течение двух дней не могла попасть в квартиру. На место вызова прибыло отделение 6-й Государственной пожарно-спасательной части.

Поскольку двери в дом были закрыты изнутри, спасатели с помощью немеханизированного инструмента, сняли оконную решетку и попали в квартиру через окно. В одной из комнат сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям обнаружили в сознании женщину 1937 г. р., которая находилась на кровати и не могла самостоятельно передвигаться.

Специалисты службы спасения открыв дверь передали летнюю женщину медикам. Внучка хозяйки поблагодарила спасателей за вовремя оказанную помощь.

Всего для оказания помощи привлекались 4 человека личного состава и 1 единица спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх