Новости и события » Hi-Tech » Русский "БАС ЮРИК" представят на выставке HeliRussia 2017

Русский "БАС ЮРИК" представят на выставке HeliRussia 2017

Русский "БАС ЮРИК" представят на выставке HeliRussia 2017

25-27 мая в Москве пройдет Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2017, на котрой от России будет представлена новая разработка наших авиаторов - беспилотный мультикоптер "БАС ЮРИК".

Над проектом работали специалисты компаний «Электроавтоматика» и НПО «Авиационно-космические технологии». Название детища расшифровывается как беспилотная автоматическая система юстировки работ исследуемой конструкции. Задачи дрона несколько увеличены, по сравнению с его предшественниками.

Данная модель разработана с условием возможной эвакуации человека с места происшествия. При весе конструкции 110 кг, он может поднимать в воздух до 120 кг, дальность полета в тоже время составляет до 200 км. Что может пригодиться при надобности незапланированной эвакуации или перемещении груза. Также аппарат укомплектован собственной системой геопозиционирования.

Все испытания он прошел успешно, серийное производство модели запланировано уже в следующем году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх