Новости и события » Общество » Под Киевом вандалы "зачищали" кладбища

Под Киевом вандалы "зачищали" кладбища

Под Киевом вандалы "зачищали" кладбища

В селе Григоровка Обуховского района на Киевщине неизвестные разворовывали кресты и железные ограды с кладбища. Во время очередного такого рейда вандалов задержала милиция.

Как проинформировали в пресс-службе милиции Киевской области, правоохранители задержали автомобиль "ВАЗ 2101" с прицепом, в котором находились похищенные оградки и металлические кресты. Водитель машины и его напарник, жители города Узин, сознались работникам милиции в содеянном и дали признательные показания.

По данному факту следственным отделом Обуховского райотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит штраф до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок. Досудебное следствие продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх