Новости и события » Спорт » В России скончался двукратный чемпион мира

В России скончался двукратный чемпион мира

В России скончался двукратный чемпион мира

Двукратный чемпион мира по хоккею в составе сборной СССР Александр Бодунов скончался на 66-м году жизни. Обстоятельства смерти не уточняются. Об этом сообщает "Обозреватель".

"Мы помним, как совсем недавно на первом матче чемпионата России в Подольске он торжественно открывал сезон - вместе со своим другом, еще одним прославленным ветераном Вячеславом Анисиным и Алексеем Ивашкиным. Выражаем соболезнования семье Бодуновых и лично супруге Елене Борисовне", - говорится в заявлении на сайте подмосковного "Витязя".

Бодунов - воспитанник ЦСКА, но большую часть игровой карьеры провел в московских "Крыльях Советов", в составе которых стал чемпионом СССР - 1974.

С советской сборной форвард дважды выигрывал мировое первенство (1973, 1974), принимал участие в Суперсериях 1972 и 1974 годов с канадцами. В 1996 году стал первым тренером созданного в Чехове "Витязя".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх