Новости и события » Общество » В МИД РФ объяснили, что делают российские военные в Сирии

В МИД РФ объяснили, что делают российские военные в Сирии

В МИД РФ объяснили, что делают российские военные в Сирии

В Сирии присутствуют российские военные специалисты. Это подтвердила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает ТАСС.

По ее словам, российские военные специалисты помогают осваивать технику, поступающую в Сирию из РФ в соответствии с международными контрактами.

"Мы никогда не делали секрета из военно-технического сотрудничества с Сирией. Мы давно поставляем Сирии вооружения и военную технику. Делаем это в соответствии с имеющимися контрактами и в полном соответствии с международным правом", - подчеркнула Захарова.

Накануне американские чиновники заявили о приземлении в Сирии в течение последних нескольких дней по меньшей мере трех российских военно-транспортных самолетов. Речь идет о двух военно-транспортных самолетах Ан-124 "Руслан" и одном пассажирском лайнере.

По информации чиновников, россияне установили модульное жилье, где могут разместиться "сотни" людей, а также портативное оборудование для управления воздушным движением.

Увеличение числа российских военных экспертов, работающих в стране, подтверждают и представители сирийских вооруженных сил.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх