Новости и события » Общество » Нацсовет выставит на конкурс 9 частот FM-вещания в Донецкой и Луганской областях

Нацсовет выставит на конкурс 9 частот FM-вещания в Донецкой и Луганской областях

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания принял решение об утверждении конкурсных условий и объявлении конкурса на вещание с использованием свободных радиоканалов в Донецкой и Луганской областях.

Как отмечается в пресс-релизе регулятора, на конкурс будет выставлено 9 частот в Бахмуте, Константиновке, Краматорске, Покровскую, Сартане, Кременной, Старобельске, Счастье.

"В частности, речь идет о таких частоты в Донецкой области: 91,5 МГц в Бахмуте, 102,4 МГц в Константиновке, 87,5 МГц в Краматорске, 101,4 и 103,7 МГц в Покровске, 90 МГц в Сартане; и на Луганщине: 103,0 МГц в Кременной, 102,6 в Старобельске, 104,4 МГц в Счастье", - уточняется в сообщении.

Объем вещания на всех радиоканалах - 24 часа в сутки. Мощность передатчиков - от 0,005 до 1,0 кВт.

Согласно конкурсным условиям, к программной концепции вещания предусмотрены требования 30% доли социально важных программ для обеспечения информационных потребностей граждан. Разрешена также ретрансляция только программ общественного вещания.

Объявление о конкурсе и конкурсные условия вскоре будут опубликованы в газете "Голос Украины".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх