Новости и события » Общество » Топ-11 мест Украины по версии CNN

Топ-11 мест Украины по версии CNN

Топ-11 мест Украины по версии CNN

Американский новостной кабельный телеканал CNN опубликовал рейтинг 11 лучших мест в Украине, которые должны посетить все, кому представится случай побывать в нашей замечательной стране.

Львов

Первую позицию в этом рейтинге заслужено занимает культурная страница Украины - Львов. Он имеет наиболее западную архитектуру всех городов страны. Великолепный старый город, славящийся красивыми узкими улицами, церквями, увлекательными музеями и атмосферой. Львов прекрасен в любую пору, поэтому приехать сюда стоит непременно, вне зависимости от времени года.

Черновцы

Черновцы прозвали маленькой Веной. В связи с богатым австро-венгерским архитектурным наследием, город является одной из жемчужин Западной Украины. В Черновцах под защитой ЮНЕСКО находится здание Черновицкого университета, а сам город считается одним из самых интересных мест в стране.

Софиевский парк в Умани

Это один из самых ярких примеров европейского садово-паркового искусства, относящийся к началу XIX века, - уникальный природный аттракцион Украины. Он был основан польским меценатом Станиславом Потоцким в качестве подарка на день рождения его жене Софии.

В парке есть множество водопадов, озер, статуй, фонтанов, античных гротов и искусственных руин.

Киев

Золотые купола превосходных церквей, богатая история, эклектичная архитектура и непрекращающаяся городская жизнь делают Киев привлекательным местом для всех путешественников, посещающих Украину.

Киев - один из самых известных городов в Восточной Европе. Его достопримечательности включают в себя два объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО Монастырь Пещер в Киево-Печерской Лавре и Софийский собор. Есть также Андреевский спуск - крутая и историческая улица, вымощенная брусчаткой.

Мукачево

Это очаровательное маленький город в западной части Закарпатья. Здесь расположен легендарный Замок Паланок, который ранее был одним из наиболее важных крепостей в венгерском королевстве, а сейчас является изюминкой украинского туризма. Мукачево также считается отправной точкой для изучения природных чудес Карпатских гор, включая озеро Синевир и живописный водопад Шипит.

Переяслав-Хмельницкий

Переяслав-Хмельницкий, который часто называют городом музеев, расположен в 88 километрах от Киева. В этом городе располагаются как минимум 24 локации, где находится множество артефактов. Например, Музей хлеба, Музей рушника, Музей космоса и Музей украинского национального платья. Однако наиболее впечатляет Музей народной архитектуры и сельской жизни под открытым небом.

Харьков

Харьков - когда-то первая столица Украины, а теперь - второй по величине город нашей страны. В нем находятся множество музеев и других культурных учреждений. Площадь Свободы является одной из самых больших в Европе, а здание Дома Государственной промышленности, построенное в 1928 году, - один из самых известных примеров конструктивистской архитектуры.

Чернигов

Это один из древнейших городов Украины, когда-то важный центр средневековой Киевской Руси, первого восточнославянского государства.

В нем сохранились уникальные образцы средневековой славянской церковной архитектуры и одна из старейших церквей в Украине - Преображенский собор, который был завершен в 11 веке и содержит потрясающие фрески и старинные интерьеры.

Одесса

Одесса является одним из самых крупных морских портов и торговых центров Украины с красивым историческим районом. В центральной части города есть большое количество достопримечательностей, а любители архитектуры могут осмотреть великолепные дворцы и уникальное сочетание стилей строительства.

Ужгород

Этот маленький город прямо на границе со Словакией принадлежал пяти различным странам за последние 100 лет.

Историческую принадлежность города можно увидеть по всему центральному району, где есть старинные чешские здания, классические венгерские особняки, православные, католические и греко-католические церкви.

Ужгород - оживленный центр Закарпатской области и фактически - открытые ворота в путешествие по великолепным Карпатским горам.

Каменец-Подольский

Каменец-Подольский - это город, которые обязаны посетить любители впечатляющих видов и уютной атмосферы старого города. Маленький город расположен в западной части страны и обладает одной из наиболее захватывающих крепостей в Восточной Европе, которая стоит на острове, окруженном каньоном и рекой Смотрич.

Топ-11 мест Украины по версии CNN

Топ-11 мест Украины по версии CNN

Топ-11 мест Украины по версии CNN

Топ-11 мест Украины по версии CNN

Топ-11 мест Украины по версии CNN

Топ-11 мест Украины по версии CNN

Топ-11 мест Украины по версии CNN

Топ-11 мест Украины по версии CNN

Топ-11 мест Украины по версии CNN

Топ-11 мест Украины по версии CNN

Топ-11 мест Украины по версии CNN


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх