Новости и события » Общество » В Краматорске продадут трамваи, а рельсы пустят на металл

В Краматорске продадут трамваи, а рельсы пустят на металл

В Краматорске продадут трамваи, а рельсы пустят на металл

Руководство Краматорска приняло решение о ликвидации трамвайного движения в городе. Об этом пишет "ОбщеЖитие".

О том, как будет происходить ликвидация сообщил директор трамвайно-троллейбусного управления Краматорска Андрей Бороха.

По его словам, в трамвайном парке города сегодня числятся 14 машин, из которых на ходу лишь четыре, еще шесть уже более десяти лет стоят «на задворках» депо в состоянии «глубокой консервации». Остальные - также в плохом техническом состоянии.

Однако, по мнению директора, часть машин еще можно вернуть к жизни и использовать в городах, где до сих пор функционирует техника аналогичных марок.

"Например, узнав о решении ликвидировать трамвайное движение в Краматорске, серьезный интерес к вагонам проявил Конотоп. Понятно, что конкретной стоимости нашего транспорта пока нет, все будет считать специальная комиссия с участием представителей городских властей, создание которой - в ближайшей перспективе. Но я надеюсь, что наши вагоны еще послужат людям в других городах", - заявил Бороха.

При этом директор отметил, что рельсы, скорее всего, пойдут на металлолом, так как имеют значительный износ.

На вопрос корреспондента о работниках депо, Бороха отметил, что все, кто изъявит желание дальше работать на предприятии, будут переобучены и трудоустроены.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх