Новости и события » Общество » За холодную воду придется платить больше. В каких городах и насколько

За холодную воду придется платить больше. В каких городах и насколько

За холодную воду придется платить больше. В каких городах и насколько

Киевлянам и жителям некоторых областных центров придется платить за холодную воду больше. Выросла плата и для жителей Ирпеня, Вишневого и Боярки.

Тарифы вступили в силу на следующий день после опубликования документов.

"С 12 мая 2017 года тарифы на холодную воду и водоотвод выросли на 24 водоканалов и их потребителей", - говорится в публикации.

Платежки по новым тарифам потребители получат в июне.

"Подорожание коснулось Киева и областных центров - Львов, Ривне, Днипро, Хмельницкий, а также ряда меньших городов - Ирпень, Вишневое, Боярка, Каменец-Подольский, Павлоград, Лисичанск, Коломыя и другие. Уровень подорожания колеблется от 7% до 28%. Наибольший % роста - в Львове, в численном измерении тарифа - в Ривне и Киеве", - отмечается в сообщении.

Подчеркивается, что в квитанциях за май (придут в июне) плата за воду будет рассчитана пропорционально количеству дней, когда действовали старые и новые тарифы: "Ведь новые тарифы вступили в силу в середине месяца, и за первые 11 дней начисление будет по старому тарифу, а остальные дни - по новому".

Динамика изменения тарифов для областных центров

Как сообщает "Украинская правда. Киев", согласно постановлению № 552, тариф для киевлян вырастет на 14,7% и составит 15 гривень 79,2 копейки за кубометр (до 12 мая было 13,77 гривни), за водоотвод горячей воды - 7,52 гривни (было 6,93).

Тариф для жителей Ирпеня составит 19 гривень 16,4 копейки за кубометр и 11,82 гривни за отвод горячей воды.

Жители Вишневого отныне будут платить 15,13 гривни за холодную воду и 5,95 гривни за водоотвод.

Жителям Боярки куб холодной воды будет стоить 25,25 гривни, водоотвод - 11,5 гривни.

За холодную воду придется платить больше. В каких городах и насколько


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх