Новости и события » Общество » Мэрия хочет сдать в аренду подвал памятника архитектуры на Пушкинской для размещения компьютерного клуба

Мэрия хочет сдать в аренду подвал памятника архитектуры на Пушкинской для размещения компьютерного клуба

Мэрия хочет сдать в аренду подвал памятника архитектуры на Пушкинской для размещения компьютерного клуба

Департамент коммунальной собственности Одесского горсовета сообщает о намерении сдать в аренду нежилое помещение подвала в доме №33 по Пушкинской.

Подвал площадью 136,9 кв. метров хотят передать частнику "для размещения компьютерного клуба". По всей видимости, арендатор, который, заполучив помещение, через месяц-два станет его собственником (это обычная схема в Одессе), уже имеется.

К слову, этот объект нуже аходился в списке на приватизацию, но был исключен из него в прошлом году. Тогда, правда, фигурировала другая площадь - 260 с лишним квадратов.

Дом №33 является памятником архитектуры местного значения. Известен как дом Шретера. Построен в 1910 году по проекту Вильгельма Кабиольского и Г.Н. Шретера - студента института гражданских инженеров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх