Новости и события » Политика » На Ивано-Франковщине ограниченно движение: размыло дорогу

На Ивано-Франковщине ограниченно движение: размыло дорогу

В Ивано-Франковской области ограниченно движение транспорта на автодороге С 090203 Верхний Ясеней - Голов.

На 9 км ее вследствие дождей было подмыто земляное полотно, а на 11 км была подмыта труба диаметром 1000 мм, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на "Укравтодор".

Движение автотранспорта по участку ограниченно для грузовых и крупногабаритных автомобилей (проезд только для легкового транспорта).

Работы по ликвидации будут проводиться 15 мая.

По данным Укргидрометцентра, 15 и 16 мая, в связи с добеганием паводковой волны, ожидается продолжение подъемов уровней воды на участке Прута Коломыя-Госграница и участку Днестра Галич-Залищики на 0,5-1,0 м над текущими уровнями, без негативных последствий.

В первой половине суток 15 мая ожидается прохождение максимального уровня воды на р. Прут в створе гидрологичного поста Черновцы высотой 145-195 см над нулем поста (максимальные траты 220-325 м 3/с), без негативных последствий.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх