Новости и события » Общество » На Днепропетровщине снизилось количество абортов

На Днепропетровщине снизилось количество абортов

На Днепропетровщине снизилось количество абортов

Статистические данные говорят о том, что в Украине количество абортов значительно выше, чем в странах Европейского Союза. Однако, за последний год число искусственного прерывания беременности значительно сократилось.

Этот положительный факт не обошел и Днепропетровщину. Вопрос планирования семьи обсуждался на пресс-конференции по акушерству и гинекологии, которая прошла в Павлограде. Гинекологи Павлограда сообщили, что по сравнению с 2016 годом количество абортов уменьшилось вдвое, но, тем не менее, на 4,3 родов приходится одно прерывание беременности. Не утешителен и тот факт, что в два раза выросло число прерывания беременности по медицинским показаниям, связанными с патологией плода или тяжелым состоянием беременной женщины.

Акушеры-гинекологи Павлограда отметили положительное влияние просветительской работы в сфере планирования семьи. Также они выразили надежду на возобновление финансирования из городского бюджета закупок средств контрацепции для малообеспеченных и многодетных семей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх