Новости и события » Спорт » Результат на первом месте

Результат на первом месте

Результат на первом месте

Чемпионат Украины близится к своему завершению. До конца остается несколько туров, но если судьба первого и второго места уже определена, то в остальном сегменте турнирной таблицы битва только разгорается.

Насколько горячи эмоции, продемонстрировали "Заря" и "Александрия", выяснив спортивные отношения на территории стадиона "Славутич Арена" в минувший уик-энд.

Причем, обе команды были настроены настолько решительно, что судьбу этой встречи решил лишь один забитый мяч, который обеспечил нашей команде преимущество и заветные три очка. Некоторые могут сказать, что игра была не такой динамичной, как ожидалось, но могу поспорить. Мы и моменты имели, и гол забили, и могли забить еще. Может быть, не все получилось так гладко, как хотелось, но результат сейчас на первом месте.

Не помог луганчанам в этой встрече лишь Желько Любенович, восстановление которого заняло большее время, нежели ожидалось. Остальные ребята в строй вернулись и были задействованы либо в старте, либо ожидали своего шанса на скамейке запасных.

Начался матч с преимуществом нашей команды. В целом, можно сказать совершенно справедливо - на протяжении всей игры мы владели преимуществом и не давали сопернику создавать моменты у ворот Алексея Шевченко. Но обо всем по порядку.

Уже в дебюте встречи мы уже дважды могли выйти вперед. Оба раза Андрей Пилявский был на ударной позиции. Сначала мяч после его удара пролетел мимо ворот, а затем "Александрию" спас каркас ворот.

Мы продолжали контролировать мяч, но плотная и насыщенная оборона гостей действовала надежно.

Тем не менее, на 33-й минуте мы создали очередной момент. Джаба Липартия пробивал с пределов вратарской - голкипер сумел мяч отбить.

Не прошло и десяти минут, как страж ворот "Александрии" из героя превратился в антигероя. Новак пытался прервать передачу на Денниса Бонавентуре и вышел из ворот, в результате чего, вероятно, забыл, что находится уже за пределами собственной штрафной и остановил мяч руками. За что получил справедливую красную карточку. Гости остались в меньшинстве.

Сразу же после этого луганчане могли забивать, но с ударом Рафаэля Форстера справился Леванидов!

"Александрия" имела шанс забить гол в "раздевалку", но после удара Поляруса нас спасла штанга.

Во втором тайме "Заря" продолжила атаковать. Нам жизненно необходимы были три очка и укрепление собственных позиций.

На 50-й минуте Павел Мягков "скосил" в штрафной Паулиньо, за что получил желтую карточку и пенальти в собственные ворота.

Одиннадцатиметровый удар успешно реализовал Рафаэль Форстер - 1:0!!!

Забив мяч, "черно-белые" пытались успокоить игру и никуда не спешить. Уж очень важна была встреча, и ошибиться было нельзя!

Тем не менее, мы не отсиживались в обороне. Моменты были у Джабы Липартии - вратарь мяч отбил. Чуть позже Неплохо пробивали Паулиньо и Владислав Кулач - но в обоих случаях мяч пролетел мимо ворот.

В итоге такая важная, пусть и минимальная, но победа над "Александрией" - 1:0!!!

"Заря" (Луганск) - "Александрия" (Александрия) - 1:0 (0:0)

13.05.2017. Чемпионат Украины по футболу. 29-й тур.

Воскресенье, 17:00. Стадион "Славутич-Арена", Запорожье.

Температура: 12°С. Зрителей: 1500.

Главный арбитр - Дмитрий Кутаков (Бровары).

Ассистенты арбитра - Владимир Володин (Херсон), Семен Шлончак (Черкассы).

4-й арбитр - Катерина Монзуль (Харьков).

Судейский наблюдатель - Игорь Яремчук (Киев).

Директор матча - Виктор Гайворонский (Донецк).

Офицер безопасности - Виктор Радушинский (Житомир).

"Заря": 1. Алексей Шевченко, 12. Рафаэль Форстер (К), 99. Андрей Пилявский, 95. Эдуард Соболь (2. Артем Сухоцкий, 87), 24. Дмитрий Гречишкин, 8. Игорь Харатин, 5. Артем Гордиенко, 11. Паулиньо (9. Владислав Кулач, 79), 10. Джаба Липартия, 15. Владислав Калитвинцев, 42. Деннис Бонавентуре (7. Иван Петряк, 61).

Запасные игроки: 91. Игорь Левченко, 36. Руслан Бабенко, 39. Евгений Опанасенко, 44. Вячеслав Чечер.

Главный тренер: Юрий Вернидуб.

"Александрия": 54. Андрей Новак, 7. Станислав Кулиш, 8. Павел Мягков (77. Вахтанг Чантуришвили, 81), 11. Андрей Цуриков, 14. Артем Полярус (9. Виталий Пономарь, 71), 15. Андрей Запорожан (К), 17. Андрей Гитченко, 25. Сергей Чеботаев, 27. Сергей Старенький (24. Владислав Леванидов, 42), 44. Евгений Банада, 87. Сергей Басов.

Запасные: 5. Валерий Бондаренко, 10. Владимир Приемов, 22. Василий Грицук.

Главный тренер: Владимир Шаран.

Голы: Рафаэль Форстер 50.

Предупреждения: Эдуард Соболь 84, Иван Петряк 89 - Станислав Кулиш 10, Сергей Чеботаев 24, Павел Мягков 50, Андрей Запорожан 50.

Удаление: Андрей Новак 40.

Удары (в створ): 13(6) - 3(1).

Угловые: 10-0.

Офсайды: 3-0.

Пресс-служба ФК "Заря"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх