Новости и события » Общество » ВСУ начали сбиваться в банды, промышляющие разбоями и грабежами

ВСУ начали сбиваться в банды, промышляющие разбоями и грабежами

ВСУ начали сбиваться в банды, промышляющие разбоями и грабежами

Банда, состоящая из украинских военных и «волонтера» из Константиновки Донецкой области получила тюремные сроки за вымогательства и грабежи местных жителей. Об этом сообщают «Главновости».

Так, в 2014-м году начальник блокпоста в Константиновке, майор 57-й бригады ВСУ Олег Головко по наводке местного «ативиста» Александра Ткача с группой военнослужащих, вооружившись ножами, автоматами и гранатами, ворвались в дом директора Константиновского коммунального предприятия «Служба единого заказчика» Сергея Гонтаренка. Запугав семью преступники забрали с собой драгоценности, деньги и технику, а позже стали вымогать 50 тыс. долларов. За несвоевременную передачу денег сумму увеличилась вдвое и Гонтаренко решил обратиться в СБУ за помощью.

«Повязали» майора Ткача, когда тот отдыхал в сауне. После обыска в его доме на Кировоградщине силовики обнаружили целый арсенал оружия и боеприпасов - четыре гранаты Ф-1, шесть выстрелов подствольного гранатомета ВОГ-25, два РПГ-26, ящик патронов к автомату, двадцать осветительных выстрелов.

В результате суда солдаты, помогавшие майору, получили по три года условно, первый ворвавшийся в дом соратник Геннадий Вегера получил два года дисциплинарного батальона, «наводчик-активист» Александр Ткач - три года лишения свободы с выплатой десяти тысяч гривен морального ущерба. А майор Олег Головко приговорен к десяти годам лишения свободы с лишением воинского звания, конфискацией имущества и обязательством выплаты девяноста тысяч гривен морального ущерба.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх