Новости и события » Экономика » BHP Billiton переходит на логотип BHP

BHP Billiton переходит на логотип BHP

BHP Billiton переходит на логотип BHP

В рамках ребрендинга одна из крупнейших горнодобывающих компаний в мире BHP Billiton с понедельника начинает использовать новый логотип - без слова "Billiton"

Общее название кампании ребрендинга - Think Big ("Думать с размахом"). Этот девиз сменит старый девиз компании - Resourcing the Future ("Обеспечение будущего").

На первых порах кампания по ребрендингу будет включать два 30-секундных рекламных ролика для ТВ, рекламу в прессе и интернете, использование социальных медиа. В дальнейшем предполагается постепенное расширение и развитие кампании по всему миру.

По словам директора по внешним связям компании Джеффа Хили, новая кампания призвана продемонстрировать важную роль BHP в экономике и обществе Австралии, а также в целом - в росте и развитии мировой экономики.

"Запуская Think Big, мы пользуемся возможностью изменить наш логотип и перейти к бренду, который был знаком поколениям австралийцев - BHP. Это упрощенное название нашей организации используется в разговорной речи по всему миру", - отметил Хили.

В последние месяцы и недели BHP Billiton столкнулась с требованиями реструктуризации бизнеса и обновления менеджмента со стороны ряда акционеров - утверждается, что это может нарастить акционерную стоимость на миллиарды. Кроме того, публичный имидж BHP пострадал от катастрофы после прорыва плотин ее бразильского СП с Vale в 2015 году - тогда погибли 19 человек.

Австралийская компания Broken Hill Propriety была основана в 1885 году. В 2000 году она изменила свое имя на BHP, а в 2001 году произошло ее слияние с Billiton, которая ведет свою историю с 1860 года и побывала в ее ходе в составе Shell и Gencor.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх