Новости и события » Общество » Трампа критикуют за угрозы в адрес уволенного шефа ФБР

Трампа критикуют за угрозы в адрес уволенного шефа ФБР

Трампа критикуют за угрозы в адрес уволенного шефа ФБР

Влиятельные демократы и республиканцы призвали Дональда Трампа выдать записи его разговоров с Джеймсом Коми, если таковые имеются. Они подчеркнули, что уничтожать их было бы противоправным.

Президент США Дональд Трамп подвергается растущей критике из-за спорного увольнения директор ФБР Джеймса Коми, занимавшегося расследованием предполагаемого вмешательства России в кампанию по выборам американского президента. Влиятельные демократы и республиканцы в воскресенье, 14 мая, призвали Трампа не утаивать записи его разговоров с Коми, если таковые действительно имеются.

"Если такие записи есть, то президент должен незамедлительно представить их. Уничтожить их означало бы нарушить закон", - заявил лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер в интервью телекомпании CNN. Заместитель председателя сенатского комитета по делам разведки демократ Марк Уорнер и сенатор-республиканец Линдси Грэм поддержали требование Шумера. Грэм также назвал несоразмерной угрозу Трампа в адрес Коми, выложенную в Twitter.

На минувшей неделе Трамп предостерег Коми от утечек в СМИ, намекнув на то, что у него могут быть записи разговоров с бывшим директором ФБР. "Пока Джеймс Коми не начал сливать информацию в прессу, пусть он задумается, что могут ведь иметься "записи" наших разговоров", - написал Трамп на своей странице в Twitter в пятницу, 12 мая.

Остается неясным, действительно ли у Трампа имеются такие материалы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх