Новости и события » Политика » Житомирские оппозиционеры открыли благотворительную столовую для малоимущих граждан

Житомирские оппозиционеры открыли благотворительную столовую для малоимущих граждан

Житомирские оппозиционеры открыли благотворительную столовую для малоимущих граждан

Накануне Международного дня семьи при поддержке депутатов от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в Житомирском районе открыта благотворительная столовая для малообеспеченных граждан. Она обслуживает жителей громад села Скоморохи и поселка Озерное. Заведение будет работать ежедневно с обновленным меню в одном из специальных помещений на территории местного храма Святого Кирилла и Мефодия.

"Это столовая для тех, кто оказался в самых трудных условиях. Наши пенсионеры не привыкли накапливать долги, они более законопослушные, чем некоторые политики и бизнесмены. Оплачивая коммунальные услуги с их скудной пенсией, у стариков не остается средств даже на хлеб или молоко, не говоря уже о лекарствах и одежде. Поэтому мы объединили все усилия, с помощью спонсоров, меценатов, органов местного самоуправления, депутатов всех уровней, активистов и волонтеров и создали такую?? столовую. Огромную помощь в этом деле оказывает директор Благотворительного фонда "Хлебный дом"Аркадий Маргулис. Искренняя благодарность ему за это", - подчеркнул лидер житомирских оппозиционеров, народный депутат Юрий Павленко.

Политик передал волонтерам заведения набор кухонного инвентаря и продовольственные товары.

"В отличие от некоторых радикальных псевдопатриотических группировок, которые называют себя оппозицией, ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК не?? поддерживает мнение "чем похуже - тем лучше". И именно поэтому мы используем каждую возможность, которая есть у депутатов всех уровней, у наших активистов, чтобы улучшить жизнь жителей нашей Житомирщины. Мы сделаем будущее наших детей успешным, а жизнь пожилых людей - защищенным", - подчеркнул Юрий Павленко.

Житомирские оппозиционеры открыли благотворительную столовую для малоимущих граждан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх