Новости и события » Здоровье » 10 причин, почему вы никогда не должны пропускать растяжку

10 причин, почему вы никогда не должны пропускать растяжку

10 причин, почему вы никогда не должны пропускать растяжку

Все мы знаем, что растяжение увеличивает гибкость, но как насчет других причин? Сегодня мы будем говорить о пользе для здоровья растяжения.

Преимущества растяжек больше, чем вы думаете...

Преимущества растяжения выходят далеко за пределы очевидного преимущества - повышенная гибкость. Добавление простого упражнения на растяжку в вашу повседневную деятельность может колоссально улучшить общее состояние здоровья и счастья. Эти преимущества включают повышение психического и физического здоровья. Давайте взглянем...

Растяжка, чтобы чувствовать себя хорошо

  • Растяжка снимает стресс - Акт растяжения позволяет сосредоточиться на вашем теле, а не на внешних факторах стресса. Растяжение также расслабляет напряженные мышцы, которые помогают увеличить приток крови. Наконец, акт растяжения высвобождает эндорфины, что способствует чувству спокойствия.
  • Растяжка увеличивает энергию - Когда мы устаем, наши мышцы затянуты, что усиливает эти сонные чувства. Растяжка поможет расслабить мышцы и увеличить приток крови, что означает увеличение уровней энергии.
  • Растяжка предотвращает болезненность - увеличение притока крови к мышцам после растяжения увеличивает подачу питательных веществ, поступающих в мышцы и поможет предотвратить болезненность после тренировки, а также помогает ускорить процесс восстановления для поврежденных мышц и суставов.
  • Растяжка уменьшает боли в пояснице - Повышение гибкости ваших бицепсов бедра, мышц бедра и таза поможет уменьшить нагрузку на позвоночник.

Растягиваться - хорошо выглядеть

  • Растяжка помогает вам похудеть - Поскольку растяжение помогает строить большие мышцы, большая мышечная масса поможет вашему метаболизму сжигать на более высокой скорости. Это означает, что вы можете сжечь больше калорий, делая те же действия, которые вы любите.
  • Растяжка улучшает осанку - Растяжка удлиняет напряженные мышцы, которые отвечают за вытягивание тела. Это также помогает расслабить спину и мышцы плеча, которые несут ответственность за плохую осанку.

Растяжка - для тела

  • Растяжка увеличивает диапазон движений в суставах - Это особенно важно, так как мы стареем и наш диапазон движения, естественно, уменьшается.
  • Растяжка уменьшает вероятность получения травмы - увеличенный диапазон движения также означает меньше травм, так как наши конечности и суставы могут двигаться дальше, прежде чем произойдет повреждение.
  • Растяжка увеличивает размер ваших мышц - Это особенно важно для тяжелоатлетов. Более длинные мышечные волокна - большая потенциальная масса мышцы. (смотри пункт выше о том, как растяжка может помочь вам похудеть)
  • Растяжка помогает предотвратить болезнь - Растяжка улучшает кровообращение, что способствует лучшей функции органов и росту клеток.

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх