Новости и события » Общество » Избиение сумского депутата переквалифицировали на более жесткую статью

Избиение сумского депутата переквалифицировали на более жесткую статью

Избиение сумского депутата переквалифицировали на более жесткую статью

Дело об избиении депутата Сумского горсовета Вячеслава Калиниченко переквалифицировали с "Хулиганства" на "Незаконченное покушение на убийство, совершенное группой лиц".

Об этом корреспонденту Укринформа сообщила пресс-секретарь прокуратуры Сумской области Наталья Науменко.

"Досудебным расследованием установлено, что 14 мая 2017 г. около 22 час. 30 мин. депутат Сумского городского совета возвращался домой с автостоянки. Когда подошел к первому подъезду дома по улице СКД в г. Сумы, то получил удар сзади по голове. Обернувшись, потерпевший увидел двух неизвестных мужчин, которые в руках держали металлические трубы, и, без каких-либо объяснений, нанесли ему около 12 ударов по всему телу, после чего скрылись. Сведения в ЕРДР внесены по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Однако, учитывая характер, механизм и орудие причинения телесных повреждений депутату Сумского городского совета, действия неустановленных лиц переквалифицированы на ч. 3 ст. 15 / п. 12 ч. 2 ст. 115 (незаконченное покушение на умышленное убийство, совершенное группой лиц) УК Украины”, - отметила Науменко.

По ее информации, проведение досудебного расследования поручено следственному управлению ГУ НП в Сумской области.

Процессуальное руководство осуществляет группа прокуроров прокуратуры Сумской области.

Кроме того, создана межведомственная рабочая группа для оперативного раскрытия преступления.

Сейчас выполняются следственно-процессуальные действия и проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшествия, причастных лиц и получение доказательств совершения преступления.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх