Новости и события » Политика » Нардеп С.Рыбалка создал общественную организацию для уклонения от уплаты налогов - следователи

Нардеп С.Рыбалка создал общественную организацию для уклонения от уплаты налогов - следователи

Нардеп С.Рыбалка создал общественную организацию для уклонения от уплаты налогов - следователи

Общественная организация "Боксерский клуб "Гарт" создана для прикрытия незаконной деятельности, направленной на уклонение от уплаты налогов. Об этом говорится в материалах уголовного производства по факту фиктивного предпринимательства, расследует столичная прокуратура, передает со ссылкой на Постановление Днепровского районного суда г.. Киев.

В постановлении суда отмечается, что "неустановленные следствием лица создали преступную схему уголовного преступления которая квалифицируется как фиктивное предпринимательство, то есть создали (приобрели) субъекты предпринимательской деятельности (юридические лица) ОО "Боксерский клуб "ГАРТ" (код по ЕГРПОУ 37652956) и ООО "ИНВЕСТКОМ-2007" (код по ЕГРПОУ 34915299), с целью прикрытия незаконной деятельности, направленной на уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей), входящих в систему налогообложения, введенных в установленном законом порядке ".

Также, следователи пришли к выводу, что была создана и действовала преступная схема, "направленной на совершение противоправных действий с использованием корпорации "S.Group", основным направлением деятельности которой является производство продуктов питания под торговыми марками "Semki", "RED", "Мачо", "Казацкое развлечение", "RIBALKA", "SNEKKIN" и с использованием субъектов предпринимательской деятельности ООО "Продэкспорт-2009" (ЕГРПОУ 36573563) и ООО "Снэк Экспорт" (ЕГРПОУ 33324584), которые задействованы в преступной схеме уголовного правонарушения".

"Следствием установлено, что хозяйственная деятельность и расчетные операции в отношении товарно-материальных ценностей, выработанных под вышеуказанными торговыми марками, среди которых: "Semki", "RED", "Мачо", "Казацкое развлечение", "RIBALKA", "SNEKKIN", осуществляется через субъекты предпринимательской деятельности, которые задействованы в преступной схеме уголовного преступления, а именно: ООО "Продэкспорт-2009" и ООО "Снэк Экспорт", - также сказано в Постановлении.

Добавим, что суд удовлетворил ходатайство следственных прокураторы м. Киева и предоставил им доступ к банковской тайне ООО "Снэк Экспорт".

Из открытых источников известно, что основателем и руководителем ОО "Боксерский клуб "ГАРТ" является народный депутат от "Радикальной партии Олега Ляшко" Сергей Рыбалка, а корпорация S.Group - является его семейным снеков бизнесом.

ООО "Снэк Экспорт" принадлежит отцу нардепа - Виктору Рыбалкн.

Добавим, что С.Риблака лично владеет торговой маркой "Semki".

Недавно, журналисты нашли в С.Рыбалко завод по производству снеков в Липецке.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх