Новости и события » Культура » Нардеп выкупил картины художницы из Каменского

Нардеп выкупил картины художницы из Каменского

Нардеп выкупил картины художницы из Каменского

Недавно в Киеве, в кулуарах Верховной Рады, прошла выставка живописи каменской художницы Аллы Михальчук. Помог организовать мероприятие народный депутат Украины Александр Дубинин. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Выставка вызвала большой восторг у посетителей. А закончилась она неожиданно: народный депутат Александр Шевченко выкупил все картины на выставке, чтобы подарить их школам Каменского.

11 мая состоялась передача картин в детские учреждения Южного района, которыми занимается Александр Дубинин. Народный депутат и художница вместе посетили средние общеобразовательные школы № 9 и 19, территориальный центр социального обслуживания Южного района, центр социально-психологической реабилитации детей и УВК «Гармония».

Очень интересным оказался визит в школу № 9. С этой школой связаны важные события в жизни и нардепа и художницы: Александр Дубинин в этой школе учился, а Алла Михальчук в ней в свое время работала. И теперь школу, родную для обоих, будут украшать картины, посвященные украинской истории, - триптих «Казак Мамай». А в школе № 19 дети и взрослые будут наслаждаться и нежными полевыми цветами, и старинными улочками европейских городов.

Общаясь с детьми, Алла Михальчук говорила, что с картинами она дарит часть той любви к жизни, к Украине, которую чувствовала, работая над ними. Художница подчеркивала: она относится к своим работам, как к любимым детям, и ей очень приятно знать, что они попали в такие любящие семьи.

Также Алла Михальчук выразила надежду, что ее картины будут помогать и детям, и подросткам расти красивыми и счастливыми в мирной и богатой Украине.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх