Новости и события » Общество » Крымским "дикарям" готовят кирдык

Крымским "дикарям" готовят кирдык

Крымским "дикарям" готовят кирдык

«Дикий» отдых в Крыму под угрозой из-за позиции Министерства экологии республики, заявившем о том, что теперь за остановку на расстоянии до 500 метров от берега в местах, не имеющих асфальтного покрытия, туристам грозит штраф до 3-4 тыс. руб.

Об этом в своем блоге пишет популярный путешественник и фотограф Сергей Анашкевич. По его словам, Минэкологии Крыма объявило почти все побережье полуострова водоохранной зоной. По законодательству же за парковку ближе 500 м от моря нарушителя ожидает штраф.

«Только, вот проблема - в Крыму есть места, где соблюсти нужное расстояние от кромки воды физически невозможно, например, узкие песчаные косы Саки - Евпатория и Коктебель - Феодосия. А Рыбачье и Малореченское? А еще больше мест, где 500 м отступить есть куда, но там нет положенных по тому же законодательству «специально-оборудованных стоянок» и когда госструктуры их сделают и узаконят неизвестно... а лето вот оно - уже пришло.

И что получается? К немалому количеству пляжей турист на машине просто не может приехать, чтобы не быть оштрафованным. Ни просто приехать покупаться, ни, тем более, для дикого отдыха. Дикому отдыху вообще с такими требования кирдык. В Крым едут на машинах, чтобы увидеть как можно больше красот, чтобы не зависеть от общественного транспорта, остановки которого могут находиться в километрах от пляжа. По жаре далеко не уйдешь... Да и кому тогда такой отдых нужен?», - возмущается блогер.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх