Новости и события » Общество » Покровский лицей "Надежда" продолжает воспитывать победителей

Покровский лицей "Надежда" продолжает воспитывать победителей

Покровский лицей "Надежда" продолжает воспитывать победителей

Ученик Покровского лицея «Надежда» Роман Железняк, учащийся на втором курсе, показал отличный результат в литературном конкурсе, введенным областным департаментом. Он получил диплом 2-ой ступени в номинации «Литературная кофейня» за новеллу «Украинский ковчег». Это произведение стало своеобразным отображением истории во времена Киевской Руси до событий 1914 года на Донбассе.

Это далеко уже не первая победа лицеиста. Роман обучается в физико-математической группе, но при этом активно интересуется и гуманитарными науками. Роман, однозначно, имеет литературный талант и поэтому уже неоднократно побеждал в подобных конкурсах, отмечает преподаватель Лилия Лихацкая.

Также Роман Железняк участвовал и занимал призовые места в таких областных конкурсах: «Мастер слова», «Экософт», «Восстановление моего места проживания» в категории «Командная работа». А также в городских олимпиадах по информатике и физике.

Покровский лицей "Надежда" продолжает воспитывать победителей


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх