Новости и события » Политика » В Мелитополе члены Партии Виктора Януковича требует отдать им помещения Дворца культуры в аренду (видео)

В Мелитополе члены Партии Виктора Януковича требует отдать им помещения Дворца культуры в аренду (видео)

В Мелитополе члены Партии Виктора Януковича требует отдать им помещения Дворца культуры в аренду (видео)

Мелитополь в очередной раз блеснул своей уникальностью. Несмотря на то, что после революции Достоинства к концу 2014 года в Украине Партия регионов остановила свою деятельность, а ее лидер Виктор Янукович позорно сбежал в Россию, в Мелитополе регионалы ведут активную деятельность. Они, что называется, зубами вцепились в помещения центрального Дворца культуры и не хотят из них выселяться.

- В Мелитополе Партия регионов согласно информации Единого государственного реестра ПР даже не находится в стадии остановки своей деятельности. Эта организация продолжает работать и платить аренду, - говорит заместитель директора КП "Коммунальная собственность" Татьяна Приходько.

Более того, "подпольные" регионалы требуют от мэра города Сергея Минько продлить с ними договор аренды на помещения в центральном Дворце культуры им. Шевченко. Заявление с такой просьбой поступило на имя городского головы Мелитополя Сергея Минько 11 мая 2017 года. На документе стоит печать Партии регионов и подпись Н.П. Межева.

Претендуют регионалы на комнаты в местном храме культуры, расположенном в самом центре города. Площадь облюбованных последователями Януковича апартаментов - 70,5 квадратных метров. В этих комнатах на втором этаже в 2011 году поселился штаб ПР. В последнее время возглавлял партийную ячейку нардеп Евгений Балицкий.

После бегства лидера ПР Виктора Януковича, местные регионалы расползлись по партиям кто куда. Большая часть осела в Оппозиционном блоке (ОППО). Местную ячейку ОППО опять возглавил Евгений Балицкий. В эту политсилу плавно перетекли бывшие регионалы. Они по сей день занимают апартаменты в ДК несмотря на то, что договор-аренды составлялся с ПР. Более того, месяц назад КП "Коммунальная собственность" попросила партийцев на выход, сообщив о не продлении договора.

- 27 марта, как того требует Закон, то есть за 3 месяца, горсовет направил ценное письмо в Партию регионов с уведомлением о не продлении договора-аренды. Доказательством тому есть квитанция и опись вкладки к ценному письму. Эти помещения отдел культуры намерен использовать в хозяйственных нуждах, - продолжает заместитель директора КП "Коммунальная собственность". Кстати, не продлили договор не только ПР, но и коммерческим фирмам - турагентству, парикмахерской. В ДК Шевченко не хватает помещений кружкам и самодеятельным коллективам.

Однако последователи Януковича покидать свои хоромы не спешат. Они уверенны, что вместо кружков для детей в ДК Шевченко самое место именно их партии. А вы, согласны с этим?

Теме размещения штаба любой партии, хоть белых, хоть красных, как говорят в народе, в центральном Дворце культуры и будет посвящен наш традиционный опрос. Свое мнение вы можете высказать, как в комментариях, так и путем голосования в рубрике "Опрос".

В Мелитополе члены Партии Виктора Януковича требует отдать им помещения Дворца культуры в аренду (видео)

В Мелитополе члены Партии Виктора Януковича требует отдать им помещения Дворца культуры в аренду (видео)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх