Новости и события » Авто » АвтоВАЗ раскрыл стоимость базовой версии Lada Vesta

АвтоВАЗ раскрыл стоимость базовой версии Lada Vesta

АвтоВАЗ раскрыл стоимость базовой версии Lada Vesta

Базовую комплектацию седана Lada Vesta можно будет купить за 495 000 рублей. Такую цифру озвучил директор по продажам АвтоВАЗа Виталий Осипов в рамках VI Международного форума «Автоэволюция» в Калуге. Об этом пишет «Российская газета».

«Если бы мы сегодня оценивали стоимость автомобиля в курсовых диапазонах, которые есть сейчас, то он стоил бы 495 000 рублей», - топ-менеджер.

Как уже было объявлено ранее, первыми в продаже появятся машины с вазовским 16-клапанником мощностью 106 л. с. Выбирать можно будет трансмиссию: 5-ступенчатая механика или робот. Однако купить автомобиль будет не так-то просто: АвтоВАЗ намерен создать искусственный дефицит, доверив реализацию первых партий только избранным дилерам. Их отобрано 55 в 29 российских городах.

В начальную комплектацию Classic включены фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, функции автоматического запирания дверей при движении и автоматического отпирания дверей и включение аварийной сигнализации при столкновении, ABS+BAS, EBD, система помощи при трогании на подъеме, система курсовой устойчивости, противобуксовочная система, электроусилитель руля, электростеклоподъемники передних дверей, электропривод замка крышки багажника с управлением из салона, кондиционер, охлаждаемый вещевой ящик, система ЭРА-ГЛОНАСС, аудиоподготовка, наружные зеркала с указателями поворота, 15-дюймовые штампованные колеса и полноразмерная запаска.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх