Новости и события » Общество » В Киеве грабители нападали на людей с битой и газовыми баллончиками

В Киеве грабители нападали на людей с битой и газовыми баллончиками

В Киеве грабители нападали на людей с битой и газовыми баллончиками

В Киеве произошло два дерзких разбойных нападения. В Шевченковском районе на ул. Магистральной двое неизвестных ограбили частного предпринимателя: применив газовый баллончик, отобрали у него электрокабели.

"К правоохранителям обратился 24-летний житель Киевщины. Мужчина рассказал, что ему позвонил незнакомый человек и договорился о покупке электрокабеля. Когда же он подъехал в установленное место, на него напали двое мужчин, брызнули в лицо слезоточивый газ, отобрали кабели", - сообщили в ГУ НП Киева, информирует "Багнет".

Злоумышленников удалось задержать. Это 21-летний киевлянин и 20-летний уроженец Полтавской области. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности. За разбой молодым людям грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Сейчас оба находятся под домашним арестом.

Еще троих 20-летних разбойников задержали в Дарницком районе. Как рассказывают в полиции Киева, они с газовым баллончиком и битой напали на мужчину, избили его и отобрали у него сумку, в которой было 20 тыс. грн.

Все задержанные - киевляне, один из них раньше уже имел проблемы с законом. Злоумышленникам грозит до 15 лет тюрьмы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх