Новости и события » Происшествия » В.Балчун отчитался о ходе строительства Бескидского тоннеля

В.Балчун отчитался о ходе строительства Бескидского тоннеля

В.Балчун отчитался о ходе строительства Бескидского тоннеля

Председатель ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун отчитался о ходе строительства Бескидского тоннеля, отметив, что все работы идут по графику. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает УНН.

“Каждый день получаю справку о ходе работ. Несколько свежих цифр по строительству: обустроены 1527 метров (85% от общей длины) лотковой части тоннеля, выполнено гидроизоляцию 1572 метров основы, 384 метров свода и стен, завершено постоянную обработку 336 метров тоннеля. Все - по графику”, - написал В.Балчун.

При этом он отметил, что остался ровно год до завершения строительства Бескидского тоннеля.

“Движение запустим в начале лета 2018 года. Работы не прекращаются ни на час. Само строительство закончим в ноябре 2017 года, после чего будем обустраивать подходы к новому тоннелю, вкладывать пути, монтировать сети энергообеспечения освещения, сигнализации и связи. Эти работы планируем закончить в мае следующего года”, - подчеркнул В.Балчун.

По его словам, уже выполнены работы по проходке и по обустройству 49 ниш, 12 камер и трех сбойки (технические и аварийные помещения).

В.Балчун также напомнил, что длина тоннеля 1764 метров, он будет двухпутным и будет один угол наклона профиля пути, позволит экономить энергоресурсы.

Пока же поезда курсируют старым одноколейным тоннелем, который имеет перелом профиля посередине.

Строительство Бескидского тоннеля в Карпатах завершат в октябре следующего года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх