Новости и события » Общество » Из тюрьмы в Папуа-Новой Гвинее сбежали десятки заключенных

Из тюрьмы в Папуа-Новой Гвинее сбежали десятки заключенных

Из тюрьмы в Папуа-Новой Гвинее сбежали десятки заключенных

Сразу 77 заключенных совершили массовый побег из тюрьмы "Буимо", расположенной в Лаэ, втором по значению городе Папуа-Новой Гвинеи. По горячим следам удалось задержать только троих беглецов, еще 17 человек застрелила охрана. 57 преступников остаются на свободе.

Побег был совершен утром 12 мая. По словам представителей полиции, все сбежавшие заключенные представляют собой серьезную угрозу для безопасности граждан. Почти все они находились под стражей в ожидании суда, будучи арестованными за ограбления, угоны автомобилей, кражи и другие похожие преступления, сообщает BBC.

Полиция призвала сбежавших самим сдаться лидерам местных общин, церковным старейшинам или членам своих семей.

Тюрьмы в стране традиционно переполнены. Так, в тюрьме "Буимо", рассчитанной на 400 человек, содержались 800 заключенных.

В 2016 году около 80 заключенных совершили попытку побега из "Буимо", прорвавшись через главные ворота. Тогда 11 человек были застрелены охраной, однако остальным удалось сбежать. В 2015 году аналогичным способом сбежали 50 заключенных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх