Новости и события » Hi-Tech » В Иркутске самолет МС-21 готовят к первому полету

В Иркутске самолет МС-21 готовят к первому полету

В Иркутске самолет МС-21 готовят к первому полету

В Иркутске разработанную модель самолета МС-21 готовят к первому полету, который состоится в ближайшее время. Специалисты Иркутского авиационного завода проводят все необходимые мероприятия, которые требуются в рамках подготовки.

В частности, на заводском аэродроме проводят рулежки и пробежки, также проверяется техническая составляющая, все приборы, работа которых должна быть безупречной еще до запуска авиалайнера. В планах разработчиков выпустить около двух сотен самолетов МС-21, которые уже заказаны авиакомпаниями, за них внесена предоплата и ожидается тестовый запуск.

МС-21 - это самолет нового поколения, разработанный в России, название которого «Магистральный самолет 21 века». Подразумевается два типа авиалайнера данного вида, которые будут отличаться вместительностью и некоторыми другими характеристиками.

Корпорация «Иркут» не называет точную дату проведения первого полета МС-21 исходя из мер безопасности. Также разработчики сообщают, что могут возникнуть непредвиденные обстоятельства и проблемы, которые способны повлиять на запуск самолета. Тем не менее, состоится тестовый полет уже скоро, возможно, даже в конце мая.

Авиакомпании


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх