Новости и события » Происшествия » В офисе «Национального корпуса» нашли взрывное устройство

В офисе «Национального корпуса» нашли взрывное устройство

В офисе «Национального корпуса» нашли взрывное устройство

В центральном офисе партии «Национальный корпус» в Киеве нашли взрывное устройство. Об этом сообщил спикер партии Ярослав Тракало.

По его словам, взрывное устройство было сделано на основе тротиловой шашки, но к таймеру не подключено. Он отметил, что прибывшие взрывотехники обезвредили устройство. Оно было скотчем прикреплено к окну.

Тракало уточнил, что устройство было отправлено на экспертизу. Пострадавших нет, из офиса проводилась частичная эвакуация. В данное время правоохранители Оболонского управления полиции Киева ищут причастных к событию лиц.

В «Национальном корпусе» подчеркнули, что расценивают произошедшее как попытку запугать членов партии. Согласно фотографиям, обнародованным пресс-службой политсилы в соцсетях, шашка была легко примотана изолентой к стеклу посредине окна офиса, расположенного на высоте чуть более двух метров от земли.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх