Новости и события » Общество » "Украинскую национальную лотерею" заподозрили в незаконной деятельности

"Украинскую национальную лотерею" заподозрили в незаконной деятельности

"Украинскую национальную лотерею" заподозрили в незаконной деятельности

Эксперт в сфере игорного бизнеса Зоряна Топорецкая обратила внимание на детали сообщения полиции о нападении на точку распространения "Украинской национальной лотереи", отметив, что 11 тыс. гривен для одного лотерейного пункта - это слишком большие средства, сообщает УНН.

По словам З.Топорецкой, информация о том, что в кассе лотерейного пункта на момент нападения было 11 тыс. гривен, может свидетельствовать либо о незаконной деятельности заведения, или о сокрытии оборотов средств.

"Надо посмотреть отчетность и оборот оператора лотерей, которую он показывает. Если на одной точке у него выручка 11 тысю, а у одного оператора должно быть минимум 5000 точек распространения, то это очень большой оборот у оператора лотерей получается.

Учитывая это, можно предположить, что там или проводились не лотереи, а какие-то другие игры, или возможно просто оператор лотерей скрывает выручку, так как среднюю цифру, если взять и умножить на 5 тыс. точек распространения - это получается сумма значительно больше годового оборота всего лотерейного рынка за 2016", - подчеркнула она.

По ее расчетам, "УНЛ", имея ежедневную выручку 11 тыс. грн в одной точке, должна декларировать 19,8 млрд грн оборота ежегодно. (11 тыс. грн х 30 дней х 12 месяцев х 5 тыс. точек (как минимум) = 19,8 млрд грн).

Как ранее сообщал, против "Украинской национальной лотереи" открыто уголовное производство по подозрению в уклонении от уплаты налогов и организации игорного бизнеса под видом лотерей.

Установлено, что должностными лицами и учредителями компании с иностранными инвестициями "УКРАИНСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛОТЕРЕЯ" (код ЕГРПОУ 24940541), ООО "ЛАКИ ЛЕНД" (код ЕГРПОУ 38323297), ООО "ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ" (код ЕГРПОУ 37047683) созданы преступные схемы по уклонению от уплаты налогов в особо крупных размерах, легализации доходов, полученных преступным путем в особо крупном размере путем использования фиктивных предприятий и организации занятия игорным бизнесом под видом проведения государственных лотерей".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх