Новости и события » Общество » Грозит ли детям Кривого Рога эпидемия ротавирусной инфекции?

Грозит ли детям Кривого Рога эпидемия ротавирусной инфекции?

Грозит ли детям Кривого Рога эпидемия ротавирусной инфекции?

Грозит ли маленьким криворожанам эпидемия ротавирусной инфекции? Ответ на этот вопрос беспокоит многих горожан.

В редакцию "Первого Криворожского" обратилась женщина, которая утверждает, что ее маленький ребенок заболел кишечной инфекцией:

"Может в городе эпидемия? Мой ребенок в детский сад не ходит. Ему 2 года, и он подцепил кишечную инфекцию. У друзей дети тоже переболели кишечной инфекцией. По слухам, есть массовое заболевание на Заречном. Ходили в поликлинику, там даже не удивились, что ребенок подцепил ротавирусную инфекцию. Если проблема есть, почему молчат?", - рассказала криворожанка Наталья.

Данную ситуацию прокомментировали в управлении охраны здоровья исполнительного комитета Криворожского городского совета:

"Да, в Кривом Роге периодически регистрируют кишечные заболевания и ротавирусные инфекции. В зимне-весенний период дети часто болеют подобными заболеваниями. Детей сразу направляют в больницу на обследование и назначают лечение. Эпидемиологических усложнений не зарегистрировано", - рассказала врач-эпидемиолог Раиса Титова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх