Новости и события » Здоровье » Вредные для фигуры продукты

Вредные для фигуры продукты

Вредные для фигуры продукты
Читайте также:
  Коварный шоколад
  Методы удаления радионуклидов с продуктов питания
  Советы любителям сладкого
  Ответы на вопросы о пище и питании
  Учитесь правильно есть хлеб
  Модные диеты - польза и вред

Множество современных людей, абсолютно не следят за тем, что кушают. Одни просто не задумываются о том, что кладут в рот, так как им все равно, другие доверяются рекламе. В итоге, в рационе почти каждого человека оказываются продукты, которые пагубно сказываются на здоровье и способствуют увеличению массы тела.

Как говорится: «врага нужно знать в лицо», а все что мешает нам стать стройной можно назвать врагами. Поэтому, тем девушкам, которые хотят стать красивыми следует узнать какие продукты «завязываются в жирок» на боках и постараться довести до минимума их употребление.

Список вредных продуктов Сладкие булки и печенья

Поедание легкоусвояемых углеводов без балластных веществ, да еще и приправленных изрядной долей глюкозы, - прямой путь к сахарному диабету. В нашей стране принято жевать их на завтрак, обед и ужин, и именно частота употребления усиливает вред здоровью.

Здоровая замена: цельнозерновые булочки или хлебцы с небольшим количество желе или джема на фруктозе.

Сахар

Его недаром именуют «белой смертью», на его счету немало жертв. Сахар снимает стресс, сладости поднимают настроение, но откладывают на талии запасы. А мозг требует новые и новые порции сахара.

Многие тешат себя иллюзией меньшей вредности коричневого сахара и заменяют им обычный. Но сахар всегда остается сахаром, калорий в коричневом даже больше, чем в обычном, лишь бонусом остаются витамины, которые при термической обработке теряют свою активность.

Отказ от сахара и продуктов, его содержащих, способен сохранить ваше здоровье и снизить вес на несколько килограммов в год.

Соль

Наряду с сахаром, соль причисляют к «белой смерти» из-за достаточно выраженного вреда здоровью при чрезмерном ее потреблении.

Нормой считают употребление в среднем 3-5 граммов в день. А с учетом того, что в продуктах питания содержится соль, дневной максимум приправы составляет пол чайной ложки. Мы же потребляем в пять, даже в десять раз больше. Это приводит к отечности, нарушениям обмена веществ и задержке жидкости в организме.

Колбаса и сосиски

Помимо мяса в сосисках и колбасах зачастую содержится приличная доля сои, сала, нутряного жира и свиных шкур, а для придания этому миксу аппетитного запаха производители сдабривают его ароматизаторами и усилителями вкусов.

На сегодня около 60 % колбас и сосисок включают в себя трансгенную сою, последствия употребления в пищу которой до конца не изучено.

Фастфуд

Самая вредная «быстрая еда» - это всевозможные беляши, чебуреки, картошка-фри, шаурма и вообще все, что жарится. Потому что жарят это все в одном и том же масле, меняется оно, дай бог, раз в сутки.

Результат - все те же канцерогены.

Растворимые бульонные кубики и супы из пакетов

Благодаря хорошим вкусовым качествам и простоте использования, бульонные кубики и сухие смеси для супов прочно вошли в жизнь и быт большинства семей.

Однако, такие продукты непригодны для правильного питания. В них содержится много добавок, вредных для здоровья, а благодаря наличию усилителей вкуса вы съедаете гораздо больше, чем на самом деле необходимо.

Растворимые бульоны и супы отравляют организм человека токсинами и вызывают привыкание.

Шоколадки, батончики

Огромное количество калорий, вдобавок красители, ароматизаторы, генетически модифицированные компоненты… Любовь к сладенькому заставляет купить еще один батончик, потом еще один… Как вкусно! И как вредно! Если уж очень хочется, купи горький черный шоколад и съешь 20 г - именно такое количество усваивает организм за раз.

Алкоголь

Вред алкоголя известен всем, однако мало кого останавливает перспектива разрушения почек, печени и сердечнососудистой системы. Проблемы со здоровьем, вызванные непомерным употреблением алкоголя являются причиной 50% всех смертей в России! Популярные у молодежи и до сих пор не запрещенные коктейли в жестяных банках наносят еще больший вред организму из-за гремучей смеси химии, сахара, кофеина и спирта. Всего лишь 1 баночка содержит кофеина и сахара как 6 чашек кофе, что приводит к проблемам с сердцем через 2-3 года его регулярного употребления.

Майонез

Очень жирный, но и вредный для организма продукт. Опасность майонеза не только в том, что он содержит очень вредные трансгенные жиры, но и в том, что современные производители часто готовят этот продукт не по ГОСТу, по техническим условиям - ТУ, благодаря которым в составе майонеза может оказаться все, что угодно. Безусловно, без этого продукта не обходится множество салатов. Поэтому есть смысл приготовить майонез самостоятельно, это будет не только вкусно, но еще и намного полезнее, чем покупной продукт.

Жареное

Готовка на подсолнечном масле или маргарине убивает в еде все нужные свойства и одновременно распространяет канцерогены. Плюс ко всему, во время обжаривания участок жидкости в продукте заменяется маслом, что делает калорийность блюда еще выше. Будто вариант, можно продукты слегка обжарить до корочки, а затем закончить приготовление яства в пароварке или духовке.

Чипсы и газировка

Из-за особенностей приготовления в чипсах образуется уйма канцерогенов (то есть веществ, провоцирующих рак). Плюс, в них содержатся гидрогенизированные жиры, которые способствуют увеличению уровня холестерина в крови, что в свою очередь повышает риск инфарктов и инсультов.

Что касается газировки, в ней слишком много сахара. Тем временем, исследования показывают, что многие люди не воспринимают жидкость как источник каких-либо питательных веществ, то есть думают, что пить можно сколько угодно. А это не так - избыточное потребление сладкой газировки может нарушить обмен веществ. Кроме того, обилие красителей может вызвать сильные аллергические реакции, а углекислый газ (это есть пузырьки) повышает кислотность желудка, то есть вызывает гастрит.

Последствия регулярного употребления самых вредных продуктов

Безусловно, неправильное питание является основополагающей причиной возникновения многих заболеваний. Этот факт подтвержден и доказан. Если вы являетесь поклонником жирной пищи, то вскоре заметите, как станете обладателем лишнего веса, от которого не так легко избавиться. В ситуации, когда ваш рацион обогащен продуктами, в которых преобладают красители, заменители вкуса, имеет место риск отравления организма. Не удивляйтесь, но самые вредные продукты для фигуры и здоровья приносят в ваш организм яд, хотя и в маленьких дозировках. Не лишним будет отметить, что в результате наблюдается некоторое привыкание к продукту.

«Живи легко!» напоминает, что, придерживаясь неправильного питания, вы рискуете спустя некоторое время получить массу заболеваний, относящихся к сердечной области, к болезням желудочно-кишечного тракта. Поэтому еще раз напоминаем, прежде чем съесть чипсы или выпить газированный напиток, вспомните, что они способны значительно укоротить вашу жизнь.

Вредные для фигуры продукты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх