Новости и события » Общество » Киевлян "порадовали" повышением тарифа на воду

Киевлян "порадовали" повышением тарифа на воду

А пока одни богатеют, в квитанциях украинцев - очередной сюрприз. В Киеве и других областных центрах существенно подорожала холодная вода. Повышение - от 7 до 28%.

Решение об этом приняли еще в апреле, но обнародовали только после праздников. Уже с 12 мая тарифы подняли 24 водоканала по всей стране.

Повышение коснулось жителей Киева, Львова, Ривне, Днепра, Хмельницкого, Каменец-Подольского, Павлограда, Лисичанска, Коломыи. Самый высокий тариф на холодную воду теперь в Ривне и столице.

Киевлянам один кубометр обойдется почти в 16 гривен, раньше было почти на две гривны дешевле. Платежки с новыми тарифами украинцы получат в июне.

Повышение расценок за услуги водоканалов в профильной Нацкомиссии объясняют подорожанием электроэнергии и повышением минимальной зарплаты. Напомню, до этого тарифы на холодную воду поднимали в августе прошлого года, на 30%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх