Новости и события » Культура » «Меч короля Артура» вышел на первое место в российском прокате

«Меч короля Артура» вышел на первое место в российском прокате

«Меч короля Артура» вышел на первое место в российском прокате

Картина «Меч короля Артура», снятая британским режиссером Гаем Ричи, за прошедшие выходные вышла на первое место в российском прокате и странах СНГ. Показ фильма в России начался только на прошлой неделе.

В период с 11 по 14 мая фильм «Меч короля Артура», к съемкам которого были привлечены Дэвид Бекхэм, Чарли Ханнэм и Джуд Лоу и Дэвид Бекхэм, смог собрать 301,2 млн рублей.

В список фильмов, лидирующих в российском прокате, также вошла картина, не являющаяся дебютантом прошлой недели. Второе место занял фильм «Стражи галактики. Часть 2». За прошедший уик-энд эта лента сумела собрать 249,1 млн рублей, а за все время проката в России зрители заплатили за просмотр картины около 1,4 млрд рублей. Примечательно, что «Стражи галактики. Часть 2» стали лидером в американском кинопрокате.

Третью позицию среди самых популярных фильмов занял фильм «Большой», снятый Валерием Тодоровским. Его сборы за все время в прокате составили 84,4 млн рублей. В пятерке лидеров также оказались ужасы «Прочь», собравшие за выходные 35,5 млн рублей, а за время показа - 68,4 млн рублей. Последнее место в пятерке самых кассовых фильмов досталось картине «Доспехи бога: В поисках сокровищ», в съемках которой участвовал легендарный Джеки Чан. В течение выходных ленте удалось собрать 16,5 млн рублей, а суммарный сбор за все показы достиг 26,1 млн рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх