Новости и события » Общество » Эрдоган встретится с Трампом в Белом доме

Эрдоган встретится с Трампом в Белом доме

Эрдоган встретится с Трампом в Белом доме

Вопрос о поддержке Соединенными Штатами курдских сил, сражающихся против так называемого «Исламского государства», станет основным на повестке дня встречи президента Дональда Трампа и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана во вторник в Белом доме.

Турция выступает против этого сотрудничества, указывая, что сирийские курды связаны с курдской террористической группировкой РПК, которая борется за создание независимого курдского государства. Но приоритетом США в Сирии является уничтожение ИГИЛ, а курды - единственное региональное образование, успешно ведущее наступление на джихадистов.

Сирийские курды - главная сила альянса, готовящегося отбить сирийский город Ракку у боевиков «Исламского государства». На минувшей неделе США объявили о поставке оружия сирийским курдам для обеспечения победы над террористической группировкой. Между тем, во вторник впервые за четыре года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган будет принят в Белом доме.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх