Новости и события » Происшествия » Под Херсоном - массовое заболевание школьников острым вирусным гепатитом А

Под Херсоном - массовое заболевание школьников острым вирусным гепатитом А

Под Херсоном - массовое заболевание школьников острым вирусным гепатитом А

В Херсонской области зарегистрировано 10 случаев заболевания острым вирусным гепатитом А среди жителей сел Клапаи и Киселевка Белозерского района.

Как сообщили УНИАН в Госпродпотребслужбе, среди заболевших - 9 детей.По результатам обследования контактных лиц выявлено, в том числе, 5 человек с положительным результатом на вирусный гепатит А. Их с диагнозом «острый вирусный гепатит А» госпитализировали в областную инфекционную больницу им. Г.И. Горбачевского.

Групповое заболевание возникло в Кисилевской общеобразовательной школе - заболели 8 учеников. Во время обследования школы установлены нарушения требований санитарного законодательства, а именно: неудовлетворительное санитарно-гигиеническое состояние помещений, нарушена изоляция помещений начальной школы, заведение не обеспечен в достаточном количестве санитарно-техническими приборами, не соблюдается дезинфекционный режим.

Специалистами отобраны смывы с объектов окружающей среды, пробы пищевых продуктов, воды для соответствующих лабораторных исследований, результаты в работе.

Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх