Новости и события » Общество » Ученые воплотили в жизнь известную библейскую притчу

Ученые воплотили в жизнь известную библейскую притчу

Ученые воплотили в жизнь известную библейскую притчу

Австралийские ученые смогли воплотить библейскую притчу в жизнь. Физики и математики смогли создать идеальный способ упаковки продовольствия. Об этом сообщает информационное издание Nature Communications.

Австралийский ученый Мохаммед Саадатфар, опубликовавший научную статью в журнале, в шутку заявил о том, что ему удалось создать уникальный способ складывать зерна, как это писалось в Евангелии от Луки.

В священном предписании говорилось о следующем: «Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам». Данную заповедь христиане называет «возданием». Все вышеперечисленное австралийский физик из Канберрского университета Мохаммед Саадатфар применял в своей лаборатории по отношению к частицам, которые пытался сложить как можно менее затратно в плане пространства.

Ученому удалось сэкономить пространство примерно на 65% от всего объема упаковки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх