Новости и события » Общество » Главное за ночь: усиление границ НАТО и прорыв украинки в чартах

Главное за ночь: усиление границ НАТО и прорыв украинки в чартах

Главное за ночь: усиление границ НАТО и прорыв украинки в чартах

Главное за ночь: усиление границ НАТО и прорыв украинки в чартах

Встреча друзей Украины: о чем говорил Климкин в Брюсселе

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал Европу расширить санкции против лиц, причастных к захвату предприятий на Донбассе. Как передает Politeka, c таким призывом Климкин выступил на саммите «Украина + Группа друзей Украины в ЕС», который прошел в Брюсселе 15 мая. Также Украинский министр затронул тему эскалации в ОРДЛО, включая подрыв машины наблюдателей СММ ОБСЕ в Луганской области и гибель мирных жителей Авдеевки.

Голый зад на Евровидении: у Джамалы прокомментировал инцидент

Пиар-директор Джамалы Денис Козловский высказался по поводу инцидента в финале Евровидения-2017. По его словам, певица даже не заметила ничего, т. к. «когда исполняет песню, находится в особом внутреннем состоянии», хотя лично ее реакции на эту ситуацию не было. Также Козловский прокомментировал серьезное наказание для Сердюка.

Сдерживание России: еще одна страна отправила военных в Балтию

Уже 12 стран-членов Организации Североатлантического договора (НАТО) участвуют в миссии на границах с Россией. Принять участие в дислоцированном там интеграционном подразделении сил Альянса решила Испания. В Латвии подчеркнули, что участие Мадрида позволит укрепить сотрудничество между двумя странами и «будет способствовать интеграции испанских военнослужащих в возглавляемую Канадой боевую группу и бригаду сухопутных сил».

После безвиза: Порошенко раскрыл карты

Украина должна стать членом Шенгенской зоны после предоставления ей безвизового режима с Евросоюзом. Об этом заявил президент Петр Порошенко. Именно во вступлении в Шенген он видит свою цель. И это, по мнению главы государства, станет возможно благодаря реформам в Украине.

Евровидение: недооцененная телеканалами ONUKA попала в европейские чарты

Музыкальный проект Наты Жижченко ONUKA оказался в чартах нескольких стран Европы. ONUKA выступила на сцене «Евровидения» в качестве приглашенного гостя. Мини-альбом проекта Vidlik попал в чарты iTunes. В Великобритании он на 26 месте, в Швейцарии - 28, Франции - 19, Германия - 11.

Безвиз Германия НАТО Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх