Новости и события » Общество » Почему в Европе не водятся слоны и носороги?

Почему в Европе не водятся слоны и носороги?

Почему в Европе не водятся слоны и носороги?

Бытует предположение, что наша планета была бы наполнена жизнью, если бы не один надоедливый двуногий вид. Ведь до его появления все было просто замечательно. Так, опираясь на многочисленные исследования, ученые утверждают, что идиллию на Земле нарушили люди. В противном случае все могло бы быть, как на равнине Серенгети. Читайте подробности ниже на сайте Newsmir.info.

Этот африканский край является родиной различных удивительных животных. Именно он послужил вдохновением для создания легендарного диснеевского мультфильма «Король Лев». Исследователи предположили, что остальная часть мира также, возможно, имела бы такой уровень биоразнообразия, если бы мир существовал без людей. По северу Европы и даже Британии вместо жителей Бельгии, Британии, Германии и Франции спокойно бродили бы носороги и слоны.

«Северная Европа очень далека от того единственного места, в котором люди сохранили разнообразие млекопитающих. Это всемирный феномен», - считает професор-биолог Йенс из Университета Орхус. В большинстве местах по всей планете наблюдается ярко выраженный дефицит разнообразия млекопитающих относительно того, что было ранее. Африка является последним убежищем дикой природы.

Датский представитель академии наук Сорен Фаурби сказал: «Африканский континент - единственное место, где до сих пор обитает целый ряд крупных млекопитающих, а не монокультуры человека. Большинство сафари сегодня проходят в Африке, но в естественных условиях многие крупные животные, несомненно, существовали бы и в других местах».

Мир разрушен кровожадными людьми: наша планета переживает удручающую нехватку биоразнообразия. «Для многих любителей сафари причиной путешествия в Африку служит то, что это экзотический континент, который богат на разные виды млекопитающих. Африка - одно из немногих мест, где деятельность человека еще не уничтожила большинство крупных животных».

Почему в Европе не водятся слоны и носороги?

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх