Новости и события » Спорт » НХЛ. Малкин помог Питтсбургу сравнять счет в серии с Оттавой

НХЛ. Малкин помог Питтсбургу сравнять счет в серии с Оттавой

Пингвинз не без труда, но сравняли счет в серии с канадской командой.

Действующие обладатели Кубка Стэнли в первом матче противостояния с Оттавой уступили в овертайме и были обязаны выигрывать во втором матче. Важность встречи для обеих команд выразилась в осторожной игре с не самым большим количеством бросков (29 против 23 в пользу Пингвинз).

Долгое время командам удавалось сохранять свои ворота на замке, но Питтсбург в концовке встречи, когда казалось, что соперников ждет еще один овертайм, все же сумел открыть счет. Гол Фила Кессела, завершившего комбинацию с участием Евгения Малкина и Олли Мяятяя, случился на 54-й минуте. Ответить голом Сенаторз уже не успели.

Счет в серии сравнялся - 1:1. Команды переезжают в Канаду, где сыграют 18 и 20 мая.

Питтсбург - Оттава - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Счет в серии: 1-1.