Новости и события » Культура » Церемония прощания с умершей артисткой Ириной Карташевой запланирована на среду 17 мая

Церемония прощания с умершей артисткой Ириной Карташевой запланирована на среду 17 мая

Церемония прощания с умершей артисткой Ириной Карташевой запланирована на среду 17 мая

Церемония прощания с умершей артисткой Ириной Карташевой запланирована на среду 17 мая в театре Моссовета. На момент ухода из жизни ей было полных 94 года.

Ирина Карташева родилась в 1922 году. Из-за войны получить полное театральное образование не успела. Но это не помешало ей начать карьеру в Саранске. После формирования Мордовской агитбригады уехала на фронт в 1943 году, пробыв там до окончания войны.

После завершения активных военных действий времен Второй мировой войны в 1947 году Ирина Карташева становится актрисой театра Моссовета, где проработала до самой смерти. За долгую карьерную жизнь успела сняться в многочисленных фильмах, сыграть тысячи ролей на подмостках театра, озвучить более 300 иностранных фильмов.

Прощание с умершей 14 мая Ириной Карташевой запланировано на 17 мая в здании столичного театра имени Моссовета. После завершения церемонии состоится погребение при участии гостей и родственников, друзей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх