Новости и события » Общество » В России появится движение "Юные следователи"

В России появится движение "Юные следователи"

В России появится движение "Юные следователи"

Программу "Юный следователь" открыли при участии академии Следственного комитета. В ведомстве считают, что она разовьет у детей интерес к работе криминалистов.

Следственный комитет России поддержит создание молодежного движения "Юные следователи" - института воспитания будущих криминалистов.

Как сообщает агентство "Интерфакс", вопрос создания движения обсуждался на совещании главы ведомства Александра Бастрыкина и представителей общественных организаций. Участники встречи также предложили создать всероссийскую ветеранскую организацию.

Программу "Юный следователь" открыли в августе прошлого года при участии академии Следственного комитета. В ведомстве считают, что она разовьет у детей интерес к работе криминалистов. Обучать детей будут действующие следователи. В программу, кроме прочего, входят основы, составления фотороботов, криптографии и методы шифрования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх