Новости и события » Hi-Tech » Вирус WannaCry могли создать хакеры из КНДР

Вирус WannaCry могли создать хакеры из КНДР

Вирус WannaCry могли создать хакеры из КНДР

Проведя огромное количество времени за анализом, российские специалисты сделали вывод, что уже успевший прославиться вирус-вымогатель WannaCry могли создать хакеры из Северной Кореи. Такое мнение высказали эксперты в отечественной «Лаборатории Касперского».

Александр Гостев, специалист компании по созданию «боеспособных» антивирусов, на своей страничке в социальной сети написал, что ему до сих пор еще помнятся те действия, которые северокорейские грабители банков предпринимали через систему SWIFT. Также он напомнил о взломах и последующем шантаже Sony Pictures.

Им сделан вывод, что хитросплетение детективного сюжета закручивается с максимальной силой, ведь западным экспертам удалось обнаружить одну и ту же строчку кода в троянском шпионе от Lazarus и главном «хите» последнего времени WannaCry. Это может указывать на некую схожесть изначального создателя.

Аналогичного мнения придерживаются также и специалисты из компании Symantec, Соединенные Штаты, которые занимаются разработкой специализированного программного обеспечения, а также технологий в области компьютерной безопасности.

Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх