Новости и события » Hi-Tech » BMW выпустит беспроводные зарядные станции для электромобилей

BMW выпустит беспроводные зарядные станции для электромобилей

BMW выпустит беспроводные зарядные станции для электромобилей

Автоконцерн BMW собирается вывести на рынок систему беспроводной зарядки аккумуляторов электрических и гибридных транспортных средств.

В продемонстрированной компанией системе применяется индукционный метод. В базовой станции установлена индукционная катушка, создающая электромагнитное поле при поступлении переменного тока. На дне автомобилей будет размещена аналогичная катушка, улавливающая сгенерированное поле и конвертирующая получаемую энергию в постоянный ток, который нужен для подзарядки аккумуляторов.

Базовая станция довольно компактна. Она может устанавливаться как в закрытых помещениях, так и на открытом воздухе. Для организации подзарядки достаточно расположить машину над модулем - в этом будет помогать бортовой компьютер автомобиля.

С 2018 года приобрести такую систему смогут владельцы гибридных седанов BMW 530e. Комплекс обеспечивает мощность в 3,2 кВт. Утверждается, что для полной подзарядки блока аккумуляторов емкостью в 9,2 кВт·ч (установленного на модель 530e) потребуется приблизительно три с половиной часа.

О стоимости системы беспроводной подзарядки автопроизводитель, к сожалению, пока умалчивает.

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх